• 25 апреля 2017, вторник
  • Волгоград, Набережная 62 Армии, д.6, Креативное пространство Икра, конференс-зал

Мастер-класс по рисованию в стиле скетч Марии Влас

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

WW Studio Художественная студия
2552 дня назад
25 апреля 2017 c 18:30 до 21:00
Волгоград
Набережная 62 Армии, д.6, Креативное пространство Икра, конференс-зал

Вводное занятие по зарисовкам в стиле скетч — самая необходимая теория и практика для того, чтобы начать рисовать прямо сейчас!

 

Скетч — (от англ. sketch — набросок, зарисовка) — это набросок, быстрая зарисовка, чаще всего — с натуры. Обычно скетч подразумевает спонтанное рисование «с первой попытки», в котором заключено первое впечатление от натуры.

Скетчинг чрезвычайно демократичен. Он доступен и новичкам, и чрезвычайно полезен и необходим профессиональным художникам. Он не терпит бездумного срисовывания с чужой работы, в любом случае на выходе получается уникальный рисунок, который несет в себе черты и графики, а, в случае с акварельным скетчем, и живописи.

В современном мире, где все бегом, человек, особенно взрослый, работающий, даже если очень хочет рисовать, вряд ли сможет регулярно посещать художественную студию, учиться рисунку с нуля по классической академической  программе. Однако, если вы раньше рисовали в художественной школе, студии — ваши знания «зачтутся»и в скетче, если же такого опыта не было — вы все равно можете развиваться в этом направлении. Причем это не какой-то сугубо развлекательный, легкий жанр, наброски рисовали все великие художники.

Поэтому, если

  • вы когда-то давно окончили художественную школу, или училище, институт, но испытываете неуверенность в том, что обладаете достаточными навыками для того, чтобы изображать то, что нравится именно вам
  • всегда мечтали научиться рисовать свободно, но опасались, что для этого нужно очень долго учиться
  • хотите заниматься хобби, которое будет развивать вас эстетически и эмоционально
  • хотите войти в мировое сообщество увлеченных людей, которые собираются вместе, для того, чтобы порисовать в компании единомышленников и обмениваться впечатлениями и находками

Обязательно регистрируйтесь на бесплатный вводный мастер-класс от художественной студии WW Studio и Марии Влас, и нарисуйте свой первый скетч прямо на занятии.

Необходимые материалы для участия в практической части мастер-класса:

- блокнот для рисования или скетчбук на пружине или с переплетом, формат около А5 — 15 на 20 см.; или несколько листов бумаги данного формата с твердым планшетом для рисования

- 1 черный лайнер (линер), толщиной 0,2 — 0,5 мм.; или графитный ("простой") карандаш мягкостью 2B-6B + точилка

Больше информации о WW Studio

www.instagram.com/ww_studio_vlg...

https://vk.com/ww_studio_vlg

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше